Subasta 952T Lote 276
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 61 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes modelos y tamaños. Consta de: 12 copas para cognac, otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 952T Lote 277
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 952T Lote 278
 Junio 30 2018 11:00
Fernando Soto Cazadores pintados de blanco Mixta sobre tela Firmado 2002. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 952T Lote 279
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 obras plásticas. Juan José Mendoza Gutierrez .Huellas del pasado. Esmalte sobre tela. De la serie Sonidos y luces tenues.

Subasta 952T Lote 280
 Junio 30 2018 11:00
Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.

Subasta 952T Lote 281
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Otros. Piezas: 10

Subasta 952T Lote 282
 Junio 30 2018 11:00
Firmado Villalobos. Personaje masculino. Lápiz sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 283
 Junio 30 2018 11:00
Juego de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Acabado pulegoso. Diferentes colores y tamaños.

Subasta 952T Lote 284
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 9 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Pintadas a mano con diseños abstractos. Consta de platón, 4 platos, otros.

Subasta 952T Lote 285
 Junio 30 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 18.

Subasta 952T Lote 286
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 287
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 288
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 952T Lote 289
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 952T Lote 290
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Dama oriental, platos hondos y cucharas para sopa. Piezas: 15
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 952T Lote 291
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 litografías. Jose Ignacio Maldonado. Consta de: Espacio para un personaje. Serie 94/200. Firmado y fechado 94. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 952T Lote 292
 Junio 30 2018 11:00
Firmado G. Poli. Bodegón con uvas y vegetación.Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 293
 Junio 30 2018 11:00
Arturo Alcalá. Buhos. Laca sobre fibracel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 952T Lote 294
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 serigrafías. Consta de: Firmado Salazar. Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad. Serie 71/100. Enmarcado. Otra.

Subasta 952T Lote 295
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado y Mujer con alcatraces. Firma ilegible.

Subasta 952T Lote 296
 Junio 30 2018 11:00
José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía. Sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 952T Lote 297
 Junio 30 2018 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Consta de: Juego elaborado en metal plateado y acero inoxidable. Marca Wallace. Otro. Piezas: 101.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 952T Lote 298
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,500

Subasta 952T Lote 299
 Junio 30 2018 11:00
Timothy Greenfield-Sanders. Moda y Retratos. Impresión. Fechado 1997. Enmarcado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $2,500

Subasta 952T Lote 300
 Junio 30 2018 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color café con aplicaciones de piel bovina. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300